Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-07 16:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-07 16:30

Пол Маккартни получил музыкальную премию MTV
2008-11-07 15:38

На церемонии в Ливерпуле бывшему участнику группы Beatles Полу Маккартни вручили премию MTV Europe Music Awards в номинации "Наивысшая Легенда", сообщает BBC 7 ноября.

Вручавший премию вокалист U2 ирландец Боно посетовал, что "битлы" родились не в Дублине. Затем Боно назвал Маккартни автором "бессмертных произведений", единственным из собравшихся на церемонии, кому не стоит бояться забвения, чем вызвал смущение музыканта. Маккартни поблагодарил своих друзей, родственников, других участников Beatles, а также обратился с благодарностью ко всем американцам за то, что они избрали президентом Барака Обаму.

Приз за самую запоминающуюся мелодию получила композиция "So What" группы Pink, а лучшим концертным коллективом стали Tokio Hotel. Музыканты из 30 Seconds to Mars были удостоены премий в двух номинациях: калифорнийцев признали лучшей рок-группой и наградили за лучший клип. Победу в двух номинациях получила и Бритни Спирс - ее "Blackout" победил в номинации за лучший альбом, а саму ее признали лучшей певицей 2008 года. Лучшим певцом всех времен был признан Рик Эстли, а лучшим дебютанткой назвали Кати Перри, лучшим европейским исполнителем стал турок Эмре Айдин. В номинации "Выбор музыкантов" победил американский рэппер Лил Уэйн.

Певица из Уэльса Даффи (Duffy) и группа Coldplay, также считавшиеся фаворитами, не получили ни одной премии, несмотря на то, что имели по три номинации.

Источник: lenta.ru

Лучшие звездные диеты
2008-11-07 15:40

Диета Бритни Спирс

Бритни старается не есть продукты, содержащие крахмал, не есть углеводы после обеда, и ужинает всегда раньше восьми вечера. Основной принцип ее диеты – соотношение белков, углеводов и жиров в каждом приеме пищи – 3:4:3.

Диета Жанны Фриске

Жанна соблюдает принципы раздельного питания, то есть не смешивает углеводные и белковые продукты. Из ее рациона исключены сладости, кофе и алкоголь. А также она не ест после шести вечера – можно только пить зеленый чай или минеральную воду.

Диета Хайди Клум

Хайди Клум предпочитает худеть с помощью квашеной капусты. В перебродившей капусте содержатся бактерии, которые стимулируют пищеварительный процесс. К тому же, в капусте содержатся вещества, которые выводят из организма шлаки. И  наконец, за три дня такой диеты можно сбросить 3 килограмма.

Диета Софи Лорен

Главный секрет Софи – контроль за размером порций и количеством калорий. И, конечно, знаменитая «макаронная» диета: ее секрет в правильном приготовлении спагетти: варить их нужно не более пяти минут, в подсоленной воде (на 100 г спагетти  - 1 литр воды).

Диета Софии Ротару

София Ротару пользуется крайне сложным вариантом: три дня она питается только несоленым рисом, следующие три дня – любыми несолеными овощами, и наконец три дня – исключительно фруктами. Запивает всё минеральной водой без газа.

Диета Мадонны

Диету Мадонне разрабатывал ее личный диетолог. Основные принципы: углеводы должны быть сложными (фрукты, зелень), и не содержать крахмала (то есть противопоказаны макароны, картофель, хлеб). Нельзя исключать жиры – они снижают чувство голода. Чтобы легко понимать, какие порции нужны, соблюдайте простой принцип: объем белковых продуктов – размером с большой апельсин, углеводных – в два.

Диеты Бейонс Ноулс

Перед прошлогодней церемонией American Music Awards Бейонс удалось сбросить девять килограммов. Как выяснилось, певица похудела благодаря «лимонадной диете», что есть ни что иное, как чистка организма водой с лимонным соком.

Диета Дэми Мур

Голливудская актриса и бывшая жена Брюса Уиллиса применяет диету, основанную на сыроедении. Основную часть продуктов она употребляет сырыми или слегка подогретыми. В ее меню входят ананасовый и апельсиновый соки, салат с помидорами и авокадо и много мятного чая.

Диета Юрия Лужкова

Московский мэр однажды сказал, что с помощью этой диеты похудел на 15 килограммов. Другое ее название  - «Кремлевская». Чтобы придерживаться этой диеты, нужно избегать продуктов с большим количеством углеводов (мучного, сладкого, картофеля), есть мало овощей и фруктов (хотя бы в начале диеты). Налегать на мясо, рыбу и другие продукты с малым количеством углеводов.

Диета Эдиты Пьехи

Эдита Станиславовна ест всё, что хочется, но в меру, и пять раз в день. Любит разгрузочные дни (кефирные или яблочные). Основу ее меню составляет каша на воде, овощи и рыба, приготовленные в пароварке, и морская капуста. Предпочитает грейпфрутовый и морковный свежевыжатые

Источник: http://lifestyle.ru.msn.com

Анкара опровергает информации о возможной встрече лидеров Азербайджана, Армении и Турции в Стамбуле
2008-11-07 15:48

Азербайджан, Баку, 7 ноября /корр.Trend News Б.Гасанов/ Анкара опровергает информации о возможной встрече лидеров Азербайджана, Армении и Турции в Стамбуле.

Главный советник президента Турции Ахмед Север опроверг информации турецких СМИ о возможной встрече президентов  Азербайджана, Армении и Турции  в ближайшее время в Стамбуле. 

Президент Турции Абдулла Гюль выступил с инициативой провести в Стамбуле трехстороннюю встречу лидеров Азербайджана, Армении и Турции для обсуждения вопроса урегулирования нагорно-карабахского конфликта , пишет сегодня турецкая газета ZAMAN. По информации газеты, президент Турции согласовал этот вопрос со своим азербайджанским коллегой накануне, в ходе  официального визита Ильхама Алиева в Турцию. 

«Эти информации турецких СМИ не имеют оснований», - сказал в пятницу Trend News Ахмед Север по телефону из Анкары. 

Армения захватила 20 процентов территории Азербайджана – Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов. Оккупация началась в 1988 году. До декабря 1991 года Нагорный Карабах (исключая Шушу и Ходжалы) вышел из-под контроля Азербайджана. В 1992-93 годах были захвачены Шуша, Ходжалы и семь районов, расположенных вокруг Нагорного Карабаха. В 1994 году между Азербайджаном и Арменией было достигнуто соглашение о прекращении огня. Стороны до сих пор ведут мирные переговоры в рамках Минской группы ОБСЕ.

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

В школьных столовых Баку проведут дезинфекцию
2008-11-07 15:56

Азербайджан, Баку, 7 ноября /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

В конце ноября в связи с частыми обращениями относительно реализации в школьных столовых просроченных продуктов питания, Республиканский центр гигиены и эпидемиологии приступит к обстоятельным проверкам в общепитах бакинских учебных заведений. Об этом Trend Life сообщил завотделом гигиены и питания Республиканского Центра гигиены и эпидемиологии Имран Абдуллаев.

Это уже вторая проверка школьных столовых. Первая была проведена весной этого года, в результате - за нарушение правил хранения продуктов к ответственности было привлечено руководство свыше десятков школ Сабунчинского, Сураханского, Хатаинского и Бинагадинского районов.

По его словам, с начала учебного года в отдельных школах проводились проверки, по итогам которых были обнаружены факты продажи школьникам просроченных продуктов, несоблюдения элементарных санитарных норм в школьных столовых, их слабая техническая оснащенность.

Кроме того, «Персонал школьных столовых не проходит своевременно медицинский осмотр, что является главным бичом», - сказал Абдуллаев.

Учащиеся, которые стали свидетелями нарушения санитарных норм в школьных столовых, могут обратиться по горячей линии ведомства: 012 – 421 – 63 – 41.

Еще одна безобразная статистика, в результате употребления некачественной или просроченной продукции, ежедневно в скорую помощь обращается 3-5 человек.

По словам замглавы Центральной скорой помощи Рауфа Нагиева, за последнюю неделю с отравлениями за помощью к медикам обратился 21 пострадавший.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Оппозиция Грузии создаст в декабре единую политическую организацию
2008-11-07 15:56

Грузия, Тбилиси, 7 ноября /корр. Trend News Н.Кирцхалиа/ С 7 ноября в Грузии начинаются перманентные акции протеста. Это будет новая волна протеста, цель которой - мирная смена власти в стране. Об этом говорится в «Едином плане действий оппозиции», который был роздан участникам акции перед парламентом Грузии.

В этом документе отмечено, что мирной смене власти должно предшествовать независимое расследование августовских событий, обеспечение свободы слова, освобождение политзаключенных и принятие нового Избирательного кодекса.

Сегодня же участники акции передадут президенту Грузии ряд требований, которые должны быть выполнены до 23 ноября. В частности это требование о возврате телекомпании «Имеди» законным владельцам и освобождение политзаключенных.

Если к 12:00 23 ноября эти требования не будут выполнены, оппозиция начнет перманентное пикетирование телекомпании «Имеди».

На 10-20 декабря намечен съезд оппозиционных и демократических сил Грузии. Будет создана единая политическая организация, в которой объединятся оппозиционные партии, общественные деятели и неправительственные организации.

Новая структура обеспечит постоянные акции до весны 2009 года и проведение свободных и справедливых выборов в стране.

25 января 2009 года в 15:00 на площади Республики запланирована акция протеста против фальсификации выборов. Ее участники устроят шествие к парламенту Грузии с требованием отменить результаты президентских выборов 5 января и назначить новые выборы весной 2009 года на основе нового избирательного законодательства.

После завершения акции начнутся массовые встречи лидеров оппозиции во всех регионах страны.

В том случае, если власти не учтут требования народа, 9 апреля в Тбилиси перед зданием парламента, а также во всех других городах Грузии начнется сидячая бессрочная акция протеста и будет объявлено о всеобщем народном неповиновении.

Акция продолжится до тех пор, пока Саакашвили и его правительство не подадут в отставку, говорится в заявлении оппозиции.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

Инициатива о снятии ограничений на баллотирование в президенты Азербайджана - взгляд на перспективу - завотделом администрации президента
2008-11-07 15:57

Азербайджан, Баку, 7 ноября /корр.Trend News И.Ализаде/ Инициативы о проведении в Азербайджане референдума для исключения из Конституции статьи, запрещающей избрание одного лица на пост президента страны более двух  раз, власти Азербайджана рассматривают как позиции, отражающие взгляды на перспективы развития государства.  

Правящая партия «Ени Азербайджан» (ПЕА) предлагает провести референдум для исключения из Конституции Азербайджана статьи, запрещающей избрание одного лица на пост президента страны более двух раз.

Азербайджанская Конституция является основой обеспечения прав и свобод граждан страны, и  как основной закон, сегодня гарантирует возможность избираться каждому гражданину страны не более двух раз подряд, сказал в пятницу Trend News заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения администрации президента Азербайджана Эльнур Асланов.. 

Согласно пункту 5 статьи 101 Конституции Азербайджана, никто не может избираться на пост президента более двух раз. Срок полномочий президента составляет пять лет.

«Мнения же о проведении референдума по внесению изменений в Конституцию, - это  позиция, которая отражает взгляды на перспективы развития государства отдельных представителей определенных политических и общественных групп», - сказал завотделом администрации президента Азербайджана.

«Статья Конституции, запрещающая одному лицу избираться в президенты более двух ра,з не соответствует демократическим принципам и ограничивает демократию», - сказал ранее Trend News заместитель исполнительного секретаря ПЕА, депутат Сиявуш Новрузов.

Представитель ПЕА считает, что в Конституции не должно быть такого лимита. «Конституция позволяет одному лицу несколько раз избираться в депутаты. Однако на избрание президента были наложены ограничения. Мы полагаем, что в Конституции этого не должно быть. Поэтому, в Конституции необходимо сделать изменения, и мы выступим с такой инициативой», - сказал Новрузов.

В Азербайджане нет необходимости в увеличении срока полномочий президента, считает Новрузов.

Партия «Ени Азербайджан» создана в 1992 году председателем Верховного меджлиса Нахчывана Гейдаром Алиевым. Ныне председателем находящейся у власти более 15 лет партии является президент Ильхам Алиев.

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

В Баку во время пожара задохнулся гражданин России
2008-11-07 16:02

Азербайджан, Баку, 7 ноября /корр. Trend Life С.Казымлы/ В результате пожара, возникшего в Бинагадинском районе Баку, задохнулся гражданин России. Было установлено, что пострадавший во время происшествия спал в подвале дома, в котором произошло возгорание.

Об этом в пятницу Trend Life сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

Согласно информации, 6 ноября в 11:50 в подвале дома №188 по проспекту Азадлыг начался пожар. В результате сгорели бытовые отходы, находившиеся в подвале здания. Как выяснилось, в подвале находился гражданин Российской Федерации Шамиев Гарун, который был доставлен в больницу. По факту ведется расследование.

Национальный Форум НПО Азербайджана планирует проведение «Карабахского форума»
2008-11-07 16:08

Азербайджан, Баку, 7 ноября /корр. Trend News Дж.Бабаева/ Национальный Форум НПО Азербайджана планирует проведение «Карабахского форума».

Решение об этом было принято в пятницу на заседании правления Национального Форума НПО.

Для проведения «Карабахского форума» необходимо узнать мнение общественности, сказал глава Нацфорума НПО Рауф Зейни. «Для проведения форума необходимо создание Организационного комитета, специального формата», - сказал Зейни.

Правление приняло решение о проведении до конца года определенных мероприятий, связанных с «Карабахским форумом».

В конце заседания три неправительственные организации были приняты в членство Нацфорума НПО, в котором представлены около 500 неправительственных организаций.

Армения захватила 20 процентов территории Азербайджана – Нагорный Карабах и 7 окружающих его районов. Оккупация началась в 1988 году. До декабря 1991 года Нагорный Карабах (исключая Шушу и Ходжалы) вышел из-под контроля Азербайджана. В 1992-93 годах были захвачены Шуша, Ходжалы и семь районов, расположенных вокруг Нагорного Карабаха. В 1994 году между Азербайджаном и Арменией было достигнуто соглашение о прекращении огня. Стороны до сих пор ведут мирные переговоры.

Для урегулирования нагорно-карабахского конфликта мирным путем в качестве посредника выступает Минская группа ОБСЕ, сопредседателями которой являются представители трех стран – США, России и Франции.

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

МВФ и страны Европы готовятся предоставить Исландии $6 млрд - СМИ
2008-11-07 16:10

Международный валютный фонд (МВФ) и ряд европейских стран готовят предложение Исландии о предоставлении кредита на 6 миллиардов долларов, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на министерство финансов Польши.

"Польша решила присоединиться к консорциуму стран, которые предоставят финансовую помощь Исландии. В консорциум входят МВФ, скандинавские страны, Великобритания, Нидерланды и Польша. Мы ожидаем, что консорциум даст Исландии 6 миллиардов долларов", - говорится в заявлении министерства.

В начале недели Норвегия объявила, что может предоставить Исландии долгосрочный кредит на сумму 500 миллионов евро, передает РИА Новости.

Благополучное до последнего времени северное островное государство находится на грани банкротства из-за мирового финансового кризиса. Власти страны считают, что для выхода из тяжелой ситуации необходимы 6 миллиардов долларов.

Правительство Исландии запросило помощь у МВФ и в конце октября достигло с миссией фонда предварительного соглашения о комплексной стабилизационной программе, предусматривающей предоставление Рейкьявику кредита в 2,1 миллиарда долларов. Чтобы соглашение вступило в силу, оно должно быть утверждено исполнительным советом МВФ. Правительство Исландии надеется, что это произойдет в кратчайшие сроки. Кроме того, Исландия обратилась с запросом о предоставлении кредита к России, Финляндии, Дании, Швеции, в Европейский центральный банк и Федеральный резерв США.

Власти Исландии из-за потери ликвидности трех крупнейших банков страны - Kaupthing, Landsbank и Glitnir - решили их национализировать и взяли на себя обеспечение гарантий по вкладам. В этих банках держали средства также граждане и компании других европейских стран, в частности, Голландии и Великобритании.

Азербайджанский певец Элариз Мамедоглу окружит себя красавицами
2008-11-07 16:13

Азербайджан, Баку, 7 ноября / корр. Trend Life Нигяр Мусаева/

Азербайджанский певец Элариз Мамедоглу готовится снять сразу два клипа, одни из которых – на песню композитора Рамиза Миришли «Азербайджан гезялляри» («Азербайджанские красавицы»). Режиссером клипа станет Рахман Алиев, но, по словам исполнителя, у него и самого есть некоторые соображения по этому поводу. Какие именно это соображения и каким будет клип, пока что неизвестно, но, думается, тут не обойдется без толпы красивых девушек. Тех самых, о которых поется в песне. Элариз и без того любит «заселять» ими свои клипы, а уж тут, как говорится, сам Бог велел…

Кроме того, будет «экранизирована» и одна из песен, написанных Надиром Азимовым, но ее название певец пока держит в тайне. Снимет второй клип режиссер Шахин Закизаде.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Свету Светикову изнасиловали бандиты
2008-11-07 16:13

Произошло это на глазах у музыкантов, актеров, прессы и режиссера. Дело в том, что сейчас репетируется рок-опера «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», в которой играют такие звезды, как Света Светикова и Дима Колдун. Мы побывали на репетиции одних из ключевых сцен – изнасилование беременной героини Светы и последующая драка Димы с бандитами, сообщает www.shoowbiz.ru .

Хрупкая актриса лихо махала ногами, отвешивала тумаки и делала это настолько правдоподобно, что хотелось кинуться ей на помощь. Сцена заканчивается почти акробатическим этюдом, когда Свету бросают вверх ногами на телегу и долго крутят ее по сцене.

«Почему это длится так долго, мне тяжело!» – чуть не плакала Света. На что режиссер Александр Рыхлов спокойно ответил, что ничего поделать не может, нужно «выдерживать музыкальную фразу».   Как пишет «Желтая газета», Дима же показал себя настоящим мужчиной. По крайней мере, на репетиции. Он раскидал трех здоровенных мужиков – обидчиков Светы и потом добивал обездвиженных врагов ногами. И также делал это настолько технично и естественно, что казалось, будто на сцене идет настоящая драка. Как повел бы себя герой в подобной ситуации в реальной жизни, мы можем только предполагать. Но что касается игры, то Колдун чуть не распугал всю прессу, стоявшую у края сцены – народ опасался попасть под горячую руку артиста, уже не первый год усиленно занимающегося в спортзале с большими весами. Все действие сопровождалось потрясающей живой музыкой.


В избранное