Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-24 00:35


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-24 00:35

Барак Обама пообещал Хамиду Карзаю увеличить помощь Афганистану
2008-11-23 23:15

Соединенные Штаты Америки будут наращивать помощь Исламской Республике Афганистан, заявил избранный президент США Барак Обама в ходе состоявшегося в субботу телефонного разговора с афганским лидером Хамидом Карзаем, сообщила в воскресенье пресс-служба управделами президента Афганистана.

По данным пресс-службы, Обама заявил, что "борьба с терроризмом в Афганистане и регионе будет оставаться в числе главных приоритетов США".

Субботний телефонный разговор стал первым контактом между главами двух государств после избрания Обамы президентом США, передает РИА Новости.

В настоящее время США осуществляют военное присутствие в Афганистане в составе антитеррористического контингента, борющегося с радикальным движением "Талибан" и международной террористической сетью "Аль-Каида". Численность американского контингента составляет 32 тысячи человек.

По словам командующего силами НАТО и ISAF в Афганистане американского генерала Дэвида МакКирнана, для успешной борьбы с талибами в Афганистан нужно послать еще 20 тысяч американских военных.

Пентагон планирует перебросить в Афганистан первые три с половиной тысячи пополнения уже в январе 2009 года.ents

Жертвами циклона на юге Бразилии стали 15 человек
2008-11-23 23:18

Пятнадцать человек погибли в южном бразильском штате Санта-Катарина в результате прохождения мощного циклона, сопровождающегося ливневыми дождями, сообщила местная служба Гражданской обороны.

По состоянию на вечер воскресенья семь тысяч 556 человек остались без крова, три населенных пункта полностью изолированы от внешнего мира из-за подтопления магистралей, передает РИА Новости.

На всей территории Санта-Катарины объявлено чрезвычайное положение. Власти обратились за помощью к соседним штатам, а также к президенту страны Луису Инасио Лула да Силва.

Местному населению предписано не покидать свои жилища без крайней необходимости. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни сильные дожди на юге Бразилии продолжатся.

Прохождение циклона сопровождается сильным волнением на атлантическом побережье юга Бразилии. ВМФ страны, в сферу ответственности которого входит контроль за судоходством, рекомендовал судам малого и среднего водоизмещения воздержаться от выхода в море.


В избранное