Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-12 23:36


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-12 23:36

Авиакомпании Франции отменят половину рейсов из-за забастовки пилотов
2008-11-12 23:07

Половина рейсов на дальние и средние расстояние из Парижа будет отменена в пятницу из-за общенациональной забастовки пилотов, которые протестуют против увеличения пенсионного возраста, сообщила РИА Новости представительница пресс-службы крупнейшего французского авиаперевозчика Air France.

"Забастовка пройдет с 14 по 17 ноября. Это национальная забастовка всех пилотов всех французских авиакомпаний. Сложно давать прогнозы, но на пятницу будет отменена половина дальнемагистральных и среднемагистральных рейсов из Парижа", - сказала собеседница агентства, отметив, что полеты в Россию относятся к среднемагистральным.

К забастовке призвали профсоюзные организации пилотов гражданской авиации, недовольные Новым проектом финансирования социального обеспечения, увеличивающего пенсионный возраст для летного состава. Согласно документу, принятому Национальным собранием, с 1 января 2010 года летный состав на добровольной основе сможет работать до 65 лет, тогда как сейчас пенсионный возраст для пилотов составляет 60 лет, а для бортпроводников - 55 лет. Сегодня к рассмотрению проекта приступил Сенат.


В избранное