Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-29 13:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-29 13:15

Спасибо Азербайджану – народный художник СССР Таир Салахов
2008-11-29 12:38

Азербайджан, Баку, 29 ноября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Свой 80-летний юбилей народный художник СССР Таир Салахов встречал, как и положено истинному художнику, в мастерской.

«Мне очень приятно, сегодня в моей мастерской, моем доме собралось так много гостей, людей, который я очень люблю», - сказал Trend Life Салахов.- Это огромное счастье, Азербайджан все сделал для моего юбилея».

Однажды блестящий мастер кисти Салахов сказал, что аплодисменты художнику приходят через пятьсот лет. Судя по сегодняшнему мероприятию, к нему это не относится. «Сегодня я ощущаю теплоту моего народа, президента Ильхама Алиева, всех моих друзей. Я счастлив, что отмечаю юбилей вместе с азербайджанским народом. Спасибо Азербайджану», - сказал Салахов.

Свою последнюю работу, народный художник СССР завершил в 2007 году. Это шестиметровый триптих, который называется «Страна огней». Салахов посвятил ее сегодняшнему Азербайджану и этой работой завершил свой нефтяной цикл. Репродукцию картины он представил сегодня всем гостям в мастерской.

Гостей у Салахова в мастерской было очень много. Сначала он провел небольшую экскурсию для министра культуры и туризма Абульфаса Гараева, а затем начали подтягиваться и такие маститые гости, как модельер Пьер Карден, скульптор Зураб Церетели и другие. Торжественный ужин в честь Салахова сегодня будет дан во дворце «Гюлюстан». С 1 по 5 декабря мастерская Салахова будет открыта с 11:00 до 17:00 для всех желающих.

Т. Салахов – азербайджанский и российский художник, вице-президент Российской академии художеств, народный художник СССР, Азербайджана и России, член более 20-ти художественных академий и других творческих организаций мира.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az .

Деми Мур вернется к Брюсу Уиллису
2008-11-29 12:40

Деми Мур (Demi Moore) планирует провести Рождество с экс-супругом Брюсом Уиллисом (Bruce Willis), сообщает nowmagazine.co.uk. Пара развелась в 2000 году. Однако несмотря на развод, бывшие супруги остались в дружеских отношениях ради троих дочерей.

Отметим, что 46-летняя Деми замужем за 30-летним актером Эштоном Катчером (Ashton Kutcher).

Звезда фильма «Крепкий орешек» (Die Hard) встречается с 28-летней моделью Эммой Хамминг (Emma Hemming), с которой он, по слухам, хочет сочетаться браком.

«Рождество мы проведем все вместе. Считаю, что это правильно», - добавила Мур.

В Москве открылась «Ярмарка Миллионеров» (фотосессия)
2008-11-29 12:41

В Москве в четвертый раз открылась "Ярмарка Миллионеров" в Крокус-Экспо. В условиях мирового финансового кризиса интерес к мероприятию ожидался нешуточный, а, предвкушая открытие, многие СМИ уже окрестили ярмарку "пиром во время чумы".

Пира, впрочем, не получилось – в этот раз ярмарка была заметно скромнее, чем в 2007 году. Пожалуй, единственными экспонатами, действительно привлекшими внимание, стали автомобили, яхты и вертолеты. Гости, рассчитывавшие увидеть нечто похожее на прошлогоднюю "движимость" в стразах, были разочарованы: представленные в этот раз лоты были не столько роскошными и нарочито яркими, сколько строгими и дорогими.

На огромной территории экспозиции можно было встретить как достаточно неожиданных для подобного мероприятия гостей -  Жанну Агузарову, Юрия Антонова, - так и вполне "уместных" – Филиппа Киркорова, Тимати и Оксану Федорову.

Гости сходились во мнении, что кризис, однозначно, повлиял и на миллионеров: легкости, с которой проходили прошлые ярмарки, когда острова в ОАЭ раскупались как горячие пирожки, уже не было. Да и многие представленные лоты были дороже, чем ожидалось.

Ждали двух заявленных гостей – популярную певицу Кэти Пэрри и теннисиста Рафаэля Надаля, который должен был открывать ярмарку лично. Вместо Надаля на сцене блистали Ксения Собчак и Андрей Малахов, заверявшие, что кризиса нет и не будет.

Кэти Пэрри так и не появилась. Зато, потерявшие всякую надежду, но поддерживаемые вермутом гости были вознаграждены появлением первой ракетки мира Рафаэля Надаля, который успел коротко побеседовать с журналистами и оставить несколько автографов.

Источник: www.glomu.ru

Не имею права говорить о Таире Салахове – министр культуры и туризма Абульфас Гараев
2008-11-29 12:42

Азербайджан, Баку, 29 ноября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Творчеству народного художника СССР Таира Салахова должен давать оценку не чиновник, а народ. Так высказался сегодня, как передает Trend Life, министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев.

«Я не имею права говорить о Таире Салахове, - сказал Гараев. – Не чиновник должен оценивать его творчество, это исключительно прерогатива всего народа».

Министр назвал Салахова великим азербайджанским художником, жемчужиной Азербайджана. «Он преданный сын азербайджанского народа», - добавил Гараев.

Сегодня Салахову исполняется 80-лет. По этому случаю в Баку прибыло множество гостей. Такие как всемирно известные модельер Пьер Карден, скульптор Зураб Церетели и другие. Торжественный ужин в честь Салахова сегодня будет дан во дворце «Гюлюстан». С 1 по 5 декабря мастерская Салахова будет открыта с 11:00 до 17:00 для всех желающих.

Т. Салахов – азербайджанский и российский художник, вице-президент Российской академии художеств, народный художник СССР, Азербайджана и России, член более 20-ти художественных академий и других творческих организаций мира.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

России нужны "естественные союзники" вместо НАТО и ЕС - Зюганов
2008-11-29 12:55

Коммунисты считают, что российские действия в грузино-югоосетинском конфликте позволили нашей стране восстановить свой международный авторитет, однако КПРФ считает, что России следует пересмотреть свои отношения с западными странами.

"Разгром грузинских агрессоров позволил России подправить свой сильно пошатнувшийся после 1991 года международный авторитет. Россия, наконец, признала независимость Абхазии и Южной Осетии, что, безусловно, важный шаг вперед. КПРФ много лет добивалась этого шага", - сказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая с докладом на 13-ом съезде партии.

При этом лидер коммунистов считает необходимым пересмотреть российскую "бессистемную, бесхребетную" политику в отношении Украины.

"Нельзя допустить включения Украины в НАТО... В Киеве заправляют сейчас ярые националисты. Сохранение их власти на Украине - смертельная опасность для России", - заявил Зюганов.

По его мнению, Россия должна отказаться от сотрудничества с НАТО и ЕС и искать "естественных союзников" в лице бывших народов СССР, стран Азии, Африки и Латинской Америки, передает РИА Новости.

"Для работы партии в результате возникшего сложного переплетения внутренних и внешних факторов складывается новая ситуация. Ее надо постараться максимально использовать для активизации наших выступлений на внешнеполитическом направлении", - лидер КПРФ.


В избранное