Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-06 01:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-06 01:00

Мировые цены на нефть значительно понизились
2008-11-06 00:41

Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 5 ноября 2008г. на ведущих нефтяных биржах значительно понизились, передает РБК.

Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:  - в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE Brent Crude - 61,87 (-4,57) долл./барр.;  - в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 65,30 (-5,23) долл./барр.

Два человека погибло и около 50 ранено во время беспорядков на юге Перу
2008-11-06 00:42

Два человека погибли и около 50 получили ранения в результате столкновений рабочих и полиции в провинции Такна на юге Перу в среду. Во вторник местные власти были вынуждены ввести здесь чрезвычайное положение сроком на один месяц, так как беспорядки в этом районе не прекращаются уже несколько дней, передает Вести.

Все учебные заведения и торговые центры в городе Такна, где проживает около 70 тысяч человек, закрыты. По сообщениям очевидцев, ситуация в центре Такны спокойная, однако на окраинах города беспорядки не утихают: участники акций протеста устраивают поджоги, переворачивают автомобили и совершают нападения на государственные учреждения. Манифестанты требуют от властей более справедливого распределения доходов от эксплуатации месторождений меди, которая ведется в этом районе.

Как передает ИТАР-ТАСС, военные патрули, которые контролируют улицы Такны, пытаются помешать манифестантам захватить участок международного Панамериканского шоссе, которое соединяет этот город с чилийским регионом Арика. На прошлой неделе перуанским рабочим удалось блокировать этот путь, вследствие чего чилийские власти на сутки закрыли границу с Перу.

Премьер-министр Перу Еуде Симон в среду заявил, что посетит Такну во главе специальной комиссии, чтобы вести диалог, только после того, как беспорядки прекратятся.

С Байконура стартовал "Протон-М" с европейским спутником связи
2008-11-06 00:50

С космодрома Байконур в среду стартовала ракета-носитель "Протон-М" с европейским спутником связи "Астра-1М". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил пресс-секретарь Государственного космического научно-производственного центра /ГКНПЦ/ им.Хруничева Александр Бобренев.

"Ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и спутником связи "Астра-1М" стартовала с Байконура в 23:44 по московскому времени", - уточнил представитель ГКНПЦ, передет Вести.


В избранное