Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-24 03:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-24 03:45

На магистральном нефтепроводе "Моздок-Баку" обезврежено самодельное взрывное устройство
2008-11-24 03:27

Самодельное взрывное устройство (СВУ) большой мощности обезврежено на нефтепроводе "Моздок- Грозный-Баку" примерно в 10 км от Махачкалы, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в правоохранительных органах Дагестана.

"Около 20:20 мск в субботу при обходе участка нефтепровода Моздок- Грозный-Баку в районе в 10 км от Махачкалы было обнаружено самодельное взрывное устройство. Прибывшие на место выявления опасной находки саперы обезвредили фугас, предотвратив взрыв на нефтепроводе", - сказал собеседник агентства.

По его словам, мощность СВУ, по предварительным данным, составила около 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Неизвестный открыл огонь во время службы в церкви в США, трое ранены
2008-11-24 03:30

Неизвестный открыл огонь во время службы в одной из церквей на севере американского штата Нью-Джерси, три человека ранены, один из них находится в критическом состоянии, сообщило в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление властей штата.

Во время инцидента в церкви Святого Томаса в Клифтоне находилось около двухсот человек. Большинство прихожан этой церкви являются иммигрантами первой волны или их детьми из индийской Кералы, передает РИА Новости.

По предварительной информации представителей правопорядка штата Нью-Джерси, стрельба могла возникнуть на почве религиозной нетерпимости.

Полиция ведет поиски нападавшего.

Правительство США обсуждает план спасения Citigroup
2008-11-24 03:33

Правительство США обсуждает план спасения финансовой корпорации Citigroup Inc., котировки акций которого неумолимо падают, сообщило в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Министерство финансов и Федеральная резервная система США ведут переговоры, на которых в течение выходных они должны выработать стратегию по стабилизации компании, говорится в сообщении агентства.

Представители корпорации Citigroup Inc. пока не дают комментариев на этот счет, передает РИА Новости.

В течение прошлой недели акции Citigroup потеряли в среднем 60% из-за опасений, что финансовая организация пострадает от кризиса сильнее, чем ожидалось ранее.

Citigroup является одним из системообразующих банков США, который оказывает значительное влияние на весь банковский сектор США и их финансовую систему. Ранее сообщалось, что вопрос о продаже терпящей кризис корпорации или ее расформировании должен решаться на государственном уровне.


В избранное