Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-01 19:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-01 19:45

Завершился визит премьер-министра Кыргызстана в Турцию
2008-11-01 19:22

Кыргызстан, Бишкек, 01 ноября /Корр. Trend News Р.Мешадигасанлы/ Сегодня завершился официальный визит кыргызского премьер-министра Игоря Чудинова в Турцию.

Об этом сообщила пресс-служба правительства Кыргызской Республики.

Он участвовал на Всемирном экономическом форуме стран Европы и Центральной Азии и выступил с речью «Борьба с трудностями при строительстве совместного будущего».

Во время визита остоялись встречи Игоря Чудинова с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в узком и расширенном составе. Во время встречи были подписаны:

- План действий по реализации долгосрочной программы торгово-экономического сотрудничества между Кыргызской Республикой и Турецкой Республикой на 2008-2010 годы,

- Соглашение о сотрудничестве между министерством обороны Кыргызской Республики и Генеральным штабом Вооруженных сил Турции,

- Соглашение о сотрудничестве между министерствами финансов Кыргызстана и Турции.

В тот же день И.Чудинов встретился с президентом Турецкой Республики Абдуллой Гюлем, обсудив широкий спектр тем, касающихся двусторонних отношений, а также ряд других актуальных вопросов, представляющих интерес для обеих стран. Затем кыргызский премьер посетил дипломатический городок «Оран», где заложил камень для строительства нового здания посольства Кыргызстана в Турции, а затем принял участие в работе бизнес-форума «Кыргызстан-Турция».

Сегодня в Анкаре состоялась церемония подписания Меморандума о взаимопонимании между министерствами финансов Кыргызстана и Турции, которым предусмотрено межведомственное сотрудничество в области налогово-бюджетной политики.

Выборы в Раду Украины могут состояться и в январе-феврале - Литвин
2008-11-01 19:32

Противники досрочных парламентских выборов на Украине могут сами инициировать эти выборы, если таковые не будут проведены до конца текущего года. Как передает украинское информагентство УНИАН, об этом в субботу на пресс-конференции сказал лидер фракции Блока Литвина Владимир Литвин.

На Украине продолжается политический кризис, связанный прежде всего с противостоянием президента Виктора Ющенко и премьер-министра Юлии Тимошенко. На декабрь были намечены досрочные выборы в связи с тем, что в парламенте отсутствует правящая коалиция.

Однако сейчас дата выборов неизвестна, и многие эксперты убеждены, что выборы в этом году провести уже не удастся, поскольку для подготовки осталось мало времени.

Парламентское большинство в составе пропрезидентской "Нашей Украины - Народной самообороны" и пропремьерского Блока Юлии Тимошенко распалась 3 сентября. Противниками этих выборов выступают депутаты Блока Юлии Тимошенко.

"Если они (досрочные выборы в парламент) не состоятся до конца этого года в связи с оказываемым сопротивлением, то в начале февраля или после Крещения противники проведения выборов будут выступать самыми большими сторонниками проведения выборов", - заявил Литвин.

По словам Литвина, это будет связано с тем, что наступит период, "когда Украина упадет на дно". Он добавил, что будет попытка нынешних противников выборов "задействовать известный нам принцип - выборы все спишут".

Он подчеркнул, что в случае, если досрочные выборы будут проходить, то необходимо "максимально их сжать в сроках". По его словам, целесообразно даже было бы утвердить календарный план их проведения, предусмотрев даже время для формирования власти после них. "Времени на раскачивание у нас нет", - добавил Литвин.

На фоне политического кризиса и неизвестности с датой выборов в парламент в конце 2009 года Украину ожидают плановые президентские выборы.


В избранное