Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-20 18:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-20 18:45

Встреча Медведева и Обамы будет согласована после инаугурации в США
2008-11-20 18:22

Дата и место встречи Дмитрия Медведева с Бараком Обамой, победившим на президентских выборах в США, будут согласованы сразу после инаугурации нового президента США, сообщил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько, передает РИА Новости.

"Сроки и место встречи с новым американским президентом будут согласованы в очень короткие сроки после инаугурации Барака Обамы", - сказал Приходько.

Церемония инаугурации Обамы пройдет 20 января 2009 года.

Действия любопытного матроса - не единственная версия аварии на "Нерпе"
2008-11-20 18:25

Версия причастности матроса к трагедии на атомной подлодке "Нерпа", в результате которой погибли 20 человек, не является единственной, заявил глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин.

"Версия, связанная с матросом, - одна из возможных. Но мы отрабатываем все остальные, в том числе связанные со сбоем компьютерной системы, нарушением технологии и другие", - сказал А.Бастрыкин, отвечая в четверг на вопрос "Интерфакса".

По его словам, "отрабатывается версия, что матрос - один из членов экипажа - из любопытства нажимал на кнопки и произошел несанкционированный выброс".

"Эту версию мы будем изучать очень серьезно. Мы назначили экспертизы - психиатрическую и психологическую", - сказал он.

Глава СКП РФ Бастрыкин обещает найти убийцу Политковской
2008-11-20 18:27

Глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин уверен, что исполнитель убийства журналистки Анны Политковской будет арестован.

"Мы знаем, кто это, и делаем все, чтобы он был задержан. Мы его ищем, и мы его найдем", - сказал Бастрыкин, отвечая в четверг на вопрос "Интерфакса". При этом он отметил, что "ведется активная работа, в том числе с международными полицейскими организациями"

Россия дала разрешение на транзит в Афганистан военной техники Бундесвера
2008-11-20 18:29

Россия разрешила Германии осуществлять железнодорожный транзит по своей территории вооружений, военной техники и имущества Бундесвера в Афганистан, сообщил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, передает «Интерфакс».

"Это будет первый опыт такого рода в отношениях России с иностранными государствами, учитывающий тесное сотрудничество с Германией в сфере противодействия общим вызовам и угрозам безопасности", - сказал высокопоставленный дипломат.

Текст его ответа на вопрос СМИ размещен в четверг на сайте МИД РФ.

В еще одном поселке Азербайджана сдан в эксплуатацию спортивный зал
2008-11-20 18:30

Азербайджан, Баку, 20 ноября /корр. Trend News Р.Эргюн/ В поселке Нардаран, расположенном в Сабунчинском районе Баку, состоялось открытие нового спортивного зала.

«Строительство, сдача в эксплуатацию спортивных залов будет продолжаться. В ближайшее время предусмотрена сдача в эксплуатацию новых залов в различных городах и поселках Азербайджана», - сказал в четверг министр молодежи и спорта Азад Рагимов на встрече с журналистами во время открытия спортзала в Нардаране.

Строительство спортзала на территории школы №130 в Нардаране было начато в 2006 году.

Несколько дней назад такой же спортзал был открыт в поселке Пираллахы.

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

Самолет главы МИД Дании совершил вынужденную посадку на Кипре
2008-11-20 18:31

Военный самолет, на борту которого находился министр иностранных дел Дании Пер Стиг Меллер (Per Stig Moller), в четверг совершил вынужденную посадку в аэропорту города Пархос на юго-западе Кипра, сообщает РИА Новости, ссылаясь на Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

Причиной вынужденной посадки, согласно сообщению местного телеканала CyBC, стало повреждение лобового стекла в результате столкновения со стаей птиц.

Посадка прошла успешно, никто из 15 человек, находившихся на борту самолета, не пострадал. Представители аэропорта пока не комментируют случившееся.


В избранное