Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-01 15:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-01 15:30

Пассажиры одного из состава Бакинского метрополитена эвакуированы из подземки (ОБНОВЛЕНО - пострадавших нет)
2008-11-01 14:55

Из-за неисправности поезда между станциями «Мешеди Азизбеков» и «Гара Гараев» в бакинском метрополитене возникли проблемы с движением состава. В настоящее время неисправный поезд буксируется в депо, сказал Trend Capital главный инженер бакинского мертополитена Эльбрус Мурадов.

В результате происшествия пострадавших нет.

В связи с происшествием были эвакуироаны пассажиры, а также наблюдались задержки с движением поездов в метрополитене.

В настоящее время движение в метрополитене практически восстановлено.

Ющенко отказался от поездки в Ригу из-за внутренних проблем на Украине
2008-11-01 14:57

Президент Украины Виктор Ющенко отказался от участия в конференции "Единая и свободная Европа. 90 лет опыта", приуроченной к юбилею независимости Латвии, из-за внутренних проблем на Украине, сообщил РИА Новости организатор конференции Сандис Шрадерс.

"Отказ президента Украины связан с внутренними политическими проблемами на Украине. Он может потерять власть в стране, поэтому и не приехал", - сказал Шрадерс.

На Украине продолжается политический кризис, связанный, прежде всего, с противостоянием президента Виктора Ющенко и премьер-министра Юлии Тимошенко. На декабрь намечены досрочные выборы в связи с тем, что в парламенте отсутствует правящая коалиция. Парламентское большинство в составе пропрезидентской "Нашей Украины - Народной самообороны" и пропремьерского Блока Юлии Тимошенко распалась 3 сентября.

Конференция приурочена к 90-летнему юбилею независимости Латвии, который республика отметит 18 ноября. Ее главные темы: конфликт в Грузии, отношения стран Запада и России, а также приближающийся 60-летний юбилей НАТО.

В субботу в работе конференции планируют принять участие президенты Латвии Валдис Затлерс, Литвы - Валдас Адамкус, Эстонии - Томас Хендрик Ильвес и Грузии - Михаил Саакашвили.

Работа конференции продлится до 2 ноября.

Владелец "Фаины" опроверг информацию о скором освобождении судна
2008-11-01 14:59

Информация о скором освобождении захваченного сомалийскими пиратами украинского судна "Фаина", распространенная сегодня издающейся в Лондоне арабской газетой "Аш-Шарк аль-Аусат", не нашла подтверждения у судовладельца, являющегося основным переговорщиком.

Главному редактору "Морского бюллетеня – Совфрахт" Михаилу Войтенко удалось сегодня связаться по телефону с судовладельцем, который сообщил, что "на данный момент никакого прогресса в переговорах с пиратами нет". Наоборот, пираты рассчитывают, что какая-нибудь другая сторона заплатит больше, и потому отказываются в настоящий момент от договоренности с судовладельцем, уже было достигнутой ранее. Можно предположить, что "кто-то связался с пиратами и пообещал больше, можно также предположить, что пираты в курсе неразберихи вокруг переговоров и якобы собранной кем-то суммы, которую они требовали ранее. Скорее последнее", - считает Войтенко. "А те, кто делал или делает такие заявления и дает такие обещания, молчит, тем самым срывая переговоры между пиратами и судовладельцем через лондонских посредников", - подчеркнул он, сообщает ИТАР-ТАСС.

Американские военные направляют подкрепления к границе Ирака и Сирии
2008-11-01 15:02

Решение усилить свое присутствие в районе границы между Ираком и Сирией приняли американские и иракские военные. Такие меры приняты, чтобы помешать мятежникам проникать в Ирак через Сирию.

Подкрепления направлены в иракскую провинцию Анбар, граничащую с Сирией. Власти провинции подтверждают, что к границе уже прибыли многочисленные военные и полицейские, сообщает "Интерфакс".

Около недели назад несколько американских вертолетов обстреляли сирийский населенный пункт, расположенный около границы. Тогда погибли восемь человек. Американская сторона утверждала, что операция проводилась с целью уничтожить мятежников. В Сирии же заявили, что во время рейда были убиты мирные жители.

"Это - террористическая акция, совершенная американцами средь бела дня, - сказал в Лондоне сирийский министр иностранных дел Валид Муаллем. - Мы рассматриваем это как акт террористической агрессии США и требуем проведения расследования".

В пятницу иностранные СМИ сообщали, что Власти Сирии решили разорвать дипломатические отношения с Ираком.

Пассажиры одного из состава Бакинского метрополитена эвакуированы из подземки (ОБНОВЛЕНО – пострадавших нет)
2008-11-01 15:04

Из-за неисправности поезда между станциями «Мешеди Азизбеков» и «Гара Гараев» в бакинском метрополитене возникли проблемы с движением состава. В настоящее время неисправный поезд буксируется в депо, сказал Trend Capital главный инженер бакинского мертополитена Эльбрус Мурадов.

В результате происшествия пострадавших нет.

В связи с происшествием были эвакуироаны пассажиры, а также наблюдались задержки с движением поездов в метрополитене.

В настоящее время движение в метрополитене практически восстановлено.


В избранное