Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-24 23:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-24 23:00

Девушка помогла МВД Азербайджана предотвратить покушение на президента
2008-11-24 21:54

Азербайджан, Баку, 24 ноября/ корр. Trend Life Нигяр Мусаева/ Армянское правительство организовывает покушение на президента Азербайджана. Дабы предотвратить это, за дело берется спецотдел Министерства внутренних дел, а помогает им в этом – девушка по имени Натаван. Таков приблизительный сюжет нового художественного фильма «Избранный», презентация которого состоялась сегодня в Русском драматическом театре им. Самеда Вургуна.

Фильм «Избранный» снят на киностудии «Bakifilm», входящей в состав группы компаний АНС.

Сценарист и продюсер картины – глава АНС Вахид Мустафаев, режиссер – Мясуд Абпярвяр, в ролях снялись актеры Эльшан Рустамов, Кязым Абдуллаев, Севиндж Алишева и др.

По словам авторов, «Избранный» - политический триллер. Жанр доселе не использовавшийся в азербайджанском кинематографе. Съемки фильма начались в июне, а закончились – в сентябре нынешнего года. «Это доказывает, что в Азербайджане можно реально в короткие сроки снять полнометражный художественный фильм», - говорит Вахид Мустафаев.

А известный автор детективов Чингиз Абдуллаев, выступивший на презентации, в шутку даже пообещал побить Мустафаева, если тот и дальше будет писать сценарии политических триллеров, отнимая тем самым у него кусок хлеба…

Широкая публика сможет посмотреть «Избранный» в течение четырех дней – 25, 24, 27 и 28 ноября – в Русском драматическом театре.

Украина договорилась о прекращении импорта электроэнергии из РФ с 1 декабря 2008г
2008-11-24 22:02

Украина договорилась о прекращении импорта электроэнергии из РФ с 1 декабря 2008г., сообщил РБК заместитель министра топлива и энергетики Украины Владимир Лучников. "По балансу с 1 декабря импорта уже нет", - сказал он, передает РБК.

Такое решение В.Лучников пояснил избытком электроэнергии в стране и необходимостью загрузки собственных мощностей.

Украина, по данным Минтопэнерго страны, с середины сентября 2008г. импортировала российской электроэнергии на 44 млн долл.. За этот период получено из РФ 637,5 млн кВт/ч электроэнергии, в том числе в октябре - 410,1 млн кВт/ч. В 2007г. таких поставок не было. Закупки российской электроэнергии начались в связи со срывом плана накопления угля. В то же время сокращение потребления электроэнергии промышленностью из-за кризиса привело к избытку угольной продукции.

Три человека погибли на юге США при крушении легкого самолета
2008-11-24 22:21

Легкий двухмоторный самолет разбился в понедельник на юге США, три человека погибли, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти, передает РИА Новости.

Полиция сообщила, что крушение произошло в понедельник утром в лесистой местности в 16 километрах севернее города Нэшвилл - столицы штата Теннесси.

Самолет следовал из штата Арканзас в международный аэропорт Нэшвилла.

По предварительной версии, причиной инцидента стали дождь и плохая видимость.

Находившиеся 48 часов "в заложниках" туристы возвратились из Турции
2008-11-24 22:31

Самолет с 147 туристами из Франции и Бельгии, которых в минувшие выходные в течение 48 часов продержал взаперти владелец отеля в турецкой Анталии, совершил в понедельник вечером посадку в аэропорту бельгийского города Льежа, сообщила радиостанция "Контакт", передает РИА Новости.

Владелец гостиницы удерживал туристов на территории отеля из-за того, что обанкротившаяся фирма-туроператор не оплатила пребывание отдыхающих.

Группа французских и бельгийских туристов, большая часть которых - пожилые люди, прибыла в Турцию на прошлой неделе. Однако хозяин отеля, в который должны были поселиться пенсионеры, потребовал с каждого отдыхающего по 275 евро.

Позднее выяснилось, что компания-туроператор Christophair, обслуживающая французов и бельгийцев, обанкротилась и не решила вопроса с оплатой пребывания туристов в отеле.

Туристы, по данным французских СМИ, провели все выходные "блокированными на территории отеля", хозяин которого не позволил им заселиться в номера. Документы отдыхающих были "конфискованы".

"Чтобы получить эту сумму (80 тысяч евро за всех туристов), дирекция заведения держала моих клиентов взаперти", - рассказал Ришар Науйокас, глава бельгийской туристической фирмы Voyages a tout coeur.

По словам Науйокаса, половина суммы была оплачена из средств страховки путешественников, но администрация отеля настаивала на выплате сразу всей суммы.

РФ и Перу нужно подписать соглашения о защите инвестиций - Дмитрий Медведев
2008-11-24 22:37

России и Перу нужно подписать соглашения о взаимном признании дипломов, защите инвестиций и избежании двойного налогообложения, считает президент РФ Дмитрий Медведев.

"Надо будет еще подписать соглашения о взаимном признании дипломов, о защите инвестиций, об избежании двойного налогообложения", - заявил президент РФ на встрече с руководством Национального конгресса (парламента) Перу, передает РИА Новости.

В беседе с председателем Национального конгресса Хавьером Веласкесом Кескеном, вице-председателями, главами комиссий и фракций перуанского парламента глава российского государства отметил, что на нынешнем этапе двусторонние связи не соответствуют потенциалу двух стран, и подчеркнул задачу "выводить их на другой уровень сотрудничества".

"Отрадно, что первый визит в Перу завершается на хорошей ноте. Мы выразили общий настрой на то, чтобы развивать наши отношения в экономической, культурной, научной сфере", - отметил Медведев, подчеркнул важность подписанных в ходе визита документов.


В избранное