Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-26 02:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-26 02:30

Обама оставит Роберта Гейтса на год в Пентагоне
2008-11-26 02:04

Избранный президент США Барак Обама принял решения по кандидатурам на ключевые посты в сфере национальной безопасности в своей будущей администрации, включая посты главы Пентангона и директора национальной разведки, сообщает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.

Обама как минимум на год оставляет на своем нынешнем посту министра обороны США Роберта Гейтса, который, по данным источников, уже дал свое согласие остаться в кабинете нового президента.

"Это вопрос решенный", - сообщил телекомпании Эй-би-си источник, знакомый с процессом принятия решений по кандидатурам в кабинете Обамы.

Бывший верховный главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, бывший глава европейского командования ВС США генерал морской пехоты США в отставке Джеймс Джонс, по решению Обамы, станет советником президента США по национальной безопасности.

Также Обама на должность директора национальной разведки США - руководителя всего "разведывательного сообщества" Штатов, состоящего из 16 спецслужб, - назначит бывшего главу тихоокеанского командования вооруженных сил США адмирала в отставке Дэнниса Блэра.

Нынешний советник избранного президента по национальной безопасности Сюзан Райс станет постоянным представителем США при ООН.

Ожидается, что Обама объявит о всех назначениях в сфере национальной безопасности "в пакете" с объявлением о назначении сенатора-демократа и бывшей первой леди США Хиллари Клинтон госсекретарем США и сделает это сразу после праздника Дня благодарения, который отмечается в США в четверг, и следующего сразу за ним уикенда, сообщают американские СМИ.


В избранное