Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-01 12:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-01 12:15

У Николая Баскова проблемы со здоровьем
2008-11-01 11:07

Из Таллина в Санкт-Петербург прилетели Николай Басков и Монтсеррат Кабалье с дочерью, чтобы дать совместное шоу, сообщает life.ru.

Концерту предшествовал тур по Европе. Басков, трудоспособности которого остается только удивляться, не скрывает, что подобные нагрузки не лучшим образом отражаются на здоровье. Причем и его, и Монситы Кабалье. Например, в Минске две звезды прошли обследование в элитной клинике. Баскову и Кабалье сразу сказали, что такой бешеный ритм работы может сорвать зрение.

На юге Азербайджана произошло тяжелое ДТП с летальным исходом
2008-11-01 11:12

Азербайджан, Баку, 1 ноября /корр. Trend Life С.Казымлы/

На юге Азербайджана произошло тяжелое ДТП с летальным исходом. В результате столкновения четырех автомобилей, на месте происшествия скончалась 56-летняя женщина. Об этом в субботу Trend Life сообщили из пресс-службы Главного управления полиции города Баку.

Согласно информации, 31 октября в 01:00 на 50-м км автомагистрали г. Астара автомобиль марки «Форд» с государственным номерным знаком 54 – БС – 737, управляемый Искендеровым Хаййамом Мехман оглу, 1981 года рождения, столкнулся с автомобилем марки «КамAZ -5511» с государственным номерным знаком 66 –АС – 412, управляемым Алиевым Гадиром Абульфат оглу, 1980 года рождения, с автомобилем марки «КамAZ-5511» с государственным номерным знаком 36 – АС – 087, управляемым Гафаровым Эййубом Магеррам оглу, 1952 года рождения, и с автомобилем марки «Мерседес-200» с государственным номерным знаком 10 – VH – 669, управляемым Ибрагимовым Русланом Айдын оглу,1984 года рождения. В результате происшествия пассажирка автомобиля марки «Форд» Кулиева Кифаят Атамели гызы скончалась на месте.

По факту ведется расследование.

Имя «татушки» появится в милицейских сводках
2008-11-01 11:37

Наглые воры опровергли строчку из знаменитой песни «татушки» Юли Волковой: «Нас не догонят!» Догнали. Как сообщает life.ru, под покровом ночи неизвестные свинтили с авто известной певицы номера.

Своего «железного коня» Юля припарковала накануне вечером возле многоэтажки. А утром вышла и обнаружила, что ее машина стоит без номеров. Казалось бы - преступление не самое страшное, но девушка очень расстроилась.

- В последнее время грабители уже не раз используют угнанные машины или краденые номера для совершения убийств и грабежей, - говорят сотрудники ОВД, где зафиксировали кражу. – Возможно, в данном случае мы имеем дело именно с таким случаем.

Юля, не долго думая, решила обратиться в милицию. Хотя ущерб незначительный, устранять последствия оказалось неприятно и хлопотно.

На машине без номеров - далеко не уедешь. Волковой пришлось вернуться домой и позвонить отцу. Представительский «мерседес» принадлежит Олегу Волкову, а дочурка ездила на нем по доверенности.

Папе «татушки» ничего не оставалось, как пойти в милицию и написать заявление. Олегу Викторовичу выдали справку на право восстановить похищенные номера.

Зачем воры свинтили номера с «мерседеса» звезды пока неясно. Не исключено, что скоро они появятся в милицейских сводках.

«Констатация факта» азербайджанских бардов Эльхана Челябиева и Самира Раджабова
2008-11-01 11:42

Азербайджан, Баку, 1 ноября / корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Третий за год концерт на сцене Театра песни им. Рашида Бейбутова сегодня даст популярный в Азербайджане бард-дуэт Самира Раджабова и Эльхана Челябиева. «Наша концертная программа называется «Констатация факта». Она будет состоять как из новых песен, различных сюрпризов, так и полюбившихся композиций на азербайджанском и русском языках, этакая зрелая мужская лирика – о любви, войне, долге и т. д.», - сказал Trend Life С. Раджабов.

Пара известна тем, что на их концерты люди приходят не развлекаться и расслабляться, а задумываться. Это одна из целей, которые ставят перед собой барды.

Они известны как исполнители песен, стиль которых иногда определяют как «бард-рок», хотя сами они предпочитают не вешать на свое творчество никаких ярлыков.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az .

БЮТ просит Ющенко благословить новую коалицию в ВР
2008-11-01 11:43

Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко призвал Президента Украины Виктора Ющенко благословить новую коалицию в парламенте в составе Блока Юлии Тимошенко, “Нашей Украины - Народной Самообороны” и блока Литвина.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в специальном выпуске программы «Свобода на Интере».

И.Кириленко извинился перед своим коллегой из НУНС за все оскорбления и некорректные действия, которые были в последнее время по отношению к „Нашей Украине”. Он выразил убеждение, что такого больше не будет, и пожал лидеру фракции НУНС Вячеславу Кириленко руку. Он подчеркнул, что сегодняшнее объединение трех фракций вокруг антикризисного закона свидетельствует о создании новой коалиции.

В то же время, лидер фракции НУНС В.Кириленко отметил, что пока нельзя говорить о создании коалиции, поскольку есть много разногласий.

«Если мы решим, и перестанем смешить людей на следующий день, тогда я со всем счастьем могу сказать, что есть коалиция», - сказал он.

По его словам, пока есть лишь предпосылки, чтобы «некоторые люди» сели за стол переговоров по поводу национальных приоритетов.

Лидер блока своего имени Владимир Литвин также скептически отнесся к возможности создания такой коалиции.

«Это объединение, которое мы хотим продемонстрировать, это объединение за пять минут до расстрела», - сказал он

Президент Украины отметил, что для таких предложений должно быть возобновлено доверие.

“Иван Григорьевич, когда я вашей политической силе руку протягиваю, когда я ее забираю, (я) не должен считать, сколько пальцев на руке осталось”, - сказал он. В то же время, В.Ющенко высказался за необходимость существования действенного парламента.

Роберто Карлос выбирает Узбекистан?
2008-11-01 11:53

Главный тренер узбекского «Бунедкора» бразилец Зико опроверг слухи об уходе в один из испанских клубов и не исключил появления в команде еще одного бывшего футболиста сборной Бразилии.«Я не знаю, откуда появились новости о том, что я ухожу в испанский клуб. Я ни с кем не говорил об этом и не искал работу в клубах других стран. В своей тренерской карьере я следую принципу оставаться с клубом, с которым связан контрактом. Я работаю в Узбекистане и связан с клубом контрактом до 2009 года. Роберто Карлос действительно хотел бы играть в моей команде. Он, так же как и Ривалдо, может прилететь в Узбекистан и играть за «Бунедкор», – цитирует Зико турецкая газета Millyet.

Самые короткие звездные браки
2008-11-01 11:55

Звезды часто совершают необдуманные и легкомысленные поступки. Возможно, такое поведение свойственно  вообще всем творческим людям. Но иногда это связано с довольно серьезными решениями, которые могут повлечь за собой нежелательные последствия. И сегодня перед читателями - десятка самых коротких голливудских браков.

Разумеется, этот топ возглавляют Бритни Спирс с Джейсоном Александером. Этот брак был заключен в Лас-Вегасе и аннулирован менее чем через 55 часов.

Эдди Мерфи и Трэйси Эдмондс были женаты лишь две недели.

А Деннису Родману понадобилось всего 9 дней, чтобы понять, что они с Кармен Электрой  никак не созданы друг для друга.

Актер Марио Лопес и актриса Эли Ландри расстались спустя две недели.

Замужество Дрю Берримор и ее загадочного парня Джереми Томаса продлилось 19 дней. Это даже меньше половины времени, необходимого для «50 первых свиданий».

Для Памелы Андерсон Рик Саломон был похож на тяжелую болезнь. Ей удалось избавиться от него лишь спустя два месяца.

Никки Хилтон прожила в браке с Тоддом Мейстером аж 4 месяца. Тодду это время показалось вечностью.

Рене Зелльвегер почти забыла о своей 4-месячной супружеской жизни со звездой музыки кантри Кенни Чесни.

Повторно в десятку самых коротких браков селебритиз угодила Памела Андерсон, но уже с другим мужем – Кидом Роком. Вместе они прожили также 4 месяца.

Вероятно, Том Грин решил в шутку жениться на Дрю Берримор. Шутка затянулась почти на шесть месяцев!

Источник: http://celebs.lady.ru/article-11523.html

Cложные инструкции негативно влияют на работоспособность человека
2008-11-01 11:55

К такому выводу пришли психологи Университета Мичигана, передает Московский Комсомолец.

В рамках эксперимента, подопытных студентов разделили на две группы. Организаторы сообщили, что будут читать им лекции о пользе физкультуры. Половина студентов получила письменные инструкции о том, какие упражнения им следует делать, напечатанные стандартным шрифтом; вторая группа получила тот же текст, напечатанный весьма прихотливым и трудночитаемым шрифтом. После этого их попросили оценить: сколько времени им может потребоваться для предписанных физических занятий.

Оказалось, получатели легкочитаемых инструкций были уверены, что зарядка будет занимать немного времени и окажется вполне приятным занятием - в свою очередь, обладатели неудобочитаемых инструкций были убеждены в том, что им предстоит заняться долгой, малоприятной и тяжелой работой. Более важно то, что члены первой группы были намного более склонны тратить свое время на физические упражнения.

Эксперимент был повторен на других людях, которым вручали рецепты приготовления суши. Результаты оказались аналогичными: только получатели легкочитаемых рецептов были уверены, что приготовление суши - дело легкое и приятное, и что им стоит заняться на практике.

Таким образом, исследователи пришли к заключению, что человек склонен оценивать тяжесть работы на основании предложенных ему инструкций. Чем проще инструкции - тем более легкой кажется ему работа и тем большее желание ее выполнить он испытывает, сообщает Washington Profile.


В избранное