Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-27 23:51


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-27 23:51

Airbus направит специалистов для расследования аварии лайнера А320
2008-11-27 23:21

Airbus отправляет пять специалистов для расследования обстоятельств крушения авиалайнера A320 у юго-западного побережья Франции, сообщается в пресс-релизе компании, передает РИА Новости.

Самолет, на борту которого находились семь человек, упал в воды Средиземного моря в 18.45 мск недалеко от курорта Сен-Сиприен (департамент Восточные Пиренеи). По данным агентства Франс Пресс, спасатели уже нашли тела трех погибших, четверо числятся пропавшими без вести. Два пилота в самолете были гражданами Германии.

"Airbus с сожалением подтверждает, что во второй половине дня произошла авария с участием A320, находившегося в парке XL Airways Germany, и собственником которого была Air New Zeland. Самолет выполнял местный технический полет из аэропорта города Перпиньян", - отмечается в документе.

"Согласно международной конвенции, Airbus окажет полноценное техническое содействие французским властям, которые будут заниматься расследованием этой аварии. На место аварии направляются пять специалистов Airbus", - заявляет компания.

По ее данным, самолет был доставлен заказчику в июле 2005 года и налетал около 7 тысяч часов.

Производство Airbus А320 - первого в мире пассажирского самолета без механических элементов управления - началось в 1988 году, и вскоре он обогнал по популярности американский Boеing-737. По данным Airbus, с момента создания самолета компания продала более 3,2 тысячи A320. К концу октября 2008 года в парках 155 авиаперевозчиков насчитывалось почти две тысячи А320.

Этот лайнер является одним из наиболее безопасных в мире. По информации радиостанции France Info, за 20 лет произошло лишь пять масштабных авиакатастроф с участием A320.

"Восточное партнерство" имеет цель усилить Европейскую Политику Соседства - глава МИД Швеции
2008-11-27 23:28

Франция, Страсбург, 28 ноября /корр. Trend News А.Магеррамли/ Программа "Восточное партнерство" имеет цель усилить Европейскую Политику Соседства. Программа, которую предложили Швеция и Польша, нашла поддержку с Совете Евросоюза. С таким заявлением 27 ноября в Страсбурге на брифинге в Совете Европы выступил глава МИД Швеции Карл Бильдт.

По его словам, существуют различные причины выдвижения программы "Восточное партнерство". «Дело в том, что между странами Южной и Восточной Европы есть различия. У некоторых стран Восточной Европы есть перспектива стать членом Евросоюза. Активизировав Политику Соседства мы также делаем акцент и на разнообразие», - сказал он.

Блидт выразил уверенность в том, что "Восточное партнерство" будет более четким путем для интеграции этих стран в Евросоюз. «Данная программа охватывает экономическую, политическую, торговую и другие области сотрудничества», - добавил дипломат.

В программу "Восточное партнерство", которая будет иметь вид многонационального форума, войдут 27 стран ЕС, а также Украина, Молдова, Азербайджан, Грузия и Армения.  В рамках этой организации будут проходить переговоры относительно отмены виз, внедрения зон свободной торговли, а также заключения стратегических соглашений.

Греция готовит самолет для эвакуации пострадавших от терактов в Индии
2008-11-27 23:35

Греция готовит к отправке в Индию военно-транспортный самолет для эвакуации пострадавших от терактов, сообщил в четверг вечером МИД Греции, передает РИА Новости.

Более 100 человек погибли и более 300 получили ранения в индийском городе Мумбаи в среду и четверг после скоординированного нападения нескольких групп террористов.

"После соответствующей просьбы кризисного центра ЕС Греция объявила о намерении и готовности послать, если потребуется, военно-транспортный самолет С130 греческих ВВС в район Индии, где произошли террористические нападения с тем, чтобы перевезти раненых в Грецию", - говорится в сообщении МИД.

Дипломатическое ведомство сообщило, что самолет будет готов к отправке в течение нескольких часов.


В избранное